Wenzel Ignaz BRASCH (auch PRASCH)
(Prag? 1708 - 1761 Schwabach) 2 Bilder (Pendants): "Kurze Rast zweier Jäger mit Jagdbeute" und "Mit der Jagdbeute auf dem Heimweg" beide unten rechts monogrammiert: WIB. F(ecit), Öl auf Nadelholzplatte, je ca. 16 x 20 cm, geringe Farbfehlstellen, in Rahmen des 19. Jhdts., diese in späterer Zeit gestrichen und goldbronziert Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |